double concave lens

Doppel Konkaven Objektiv

EINE doppel konkaven objektiv/spiegel hat eine negative brennweite, wodurch gebündelten einfallenden licht zu divergieren. Die doppel konkaven objektiv/spiegel hat eine gleich radius von krümmung auf beiden seiten der linse. Sie sind in der regel verwendet, um erweitern licht oder erhöhen brennweite in das bestehende system, wie strahl expander und projektion systeme.



Beschreibung Von Doppel Konkaven Objektiv/Spiegel

Die doppel konkaven objektiv vonEcoptikHat eine negative brennweite, wodurch gebündelten einfallenden licht zu divergieren. EINE doppel konkaven objektiv hat eine gleich radius von krümmung auf beiden seiten der linse.

Spezifikationen Von Doppel Konkaven Objektiv/Spiegel


MaterialOptische glas/quarzglas/sapphire etc.
Durchmesser2mm ~ 300mm
Durchmesser toleranz± 0,05mm(≤ 50mm)
± 0,1mm(>50mm)
Brennweite-50mm ~-2000mm
Brennweite toleranz± 0.2%(<10mm)
± 0.5%(<10mm-1000mm)
± 1%(<>1000mm)
Zentrum Dicke2mm ~ 20mm
Oberfläche qualität60/40, 40/20, 20/10
Oberfläche genauigkeitΛ/2 ~ λ/10 @ 632,8 nm,532nm
Klar Blende> 85% dig durchmesser
Zent<3arc min ~ 30arc sec
BeschichtungWie pro antrag des kunden


MaterialDurchmesser
(Mm)
Oberfläche Radius 1
(Mm)
Oberfläche Radius 2
(Mm)
Zentrum Dicke
(Mm)
Brennweite
(Mm)
H-ZK35-14,4-14,43-9,8
H-ZF68-7,2-30,55-7,4
H-K9L10-11,1-11,12-10,4
JGS110-9,25-9,251,25-9,8
H-ZF7LA11-11,9-11,92-7,1
H-K9L12-25,1-25,11,26-24
BAF312-19,5-47,12-23,4
ZF1112-12,6-12,63-7,4
H-K9L12,5-103-1031,5-98,9
H-ZF613-30,6-1543-33,5
H-LAK713-48,9-27,72-24,4
H-ZK213-12,1-15,71-11,3
H-ZF613,5-34,7-79,61,5-31,6
H-ZF214-36,2-1923-45
H-ZF614-34,7-79,63-31,6
H-LAK53A14-31,7-58,81,5-27
H-K9L14-27,9-32,22-19
H-ZF615-23-27,72,8-16,4
H-ZF615-27,5-23,67,23-16,4
H-F315-50,5-11,31,5-14,8
N-SF615-13,2-12,12-7,4
H-ZF316-30,6-15,83-14,6
H-LAF50B16,7-16,8-17,81,8-11
H-LAF50B17,3-37,2-37,23-23,9
H-K9L20-299-85,42-128
H-ZF52A20-51,6-211,9-16,7
H-ZF621-77,4-77,42,5-51
H-ZF7LA21-42,6-1844,064-42,8
H-ZF7LA22-255-16,29-18,7
H-K9L24-11,1-901-18,9
JGS125-92,1-92,12,5-100
H-K9L25-52,1-52,13,5-50
H-LAF425-38,4-38,48,4-25,4
H-F425-36,7-29,23-25
ZK927-149-52,91,45-62,7
H-ZK2128,6-281-23,83-35
BaK229,5-2249-80,22-143
JGS130-71-713-77
BaK230,5-2249-76,42-137
H-ZF332-11,8-2842-15,7
ZF141-692-1702,8-211
ZF7L44-153-493-45,8
ZF454-340-2492,5-197
H-ZF358-73,8-2344-77,8
F460-74,9-78,41-61,3
ZF165-516-1635,49-190
ZBaF365-296-52,42,5-67,5
H-ZF268-83,5-2495,5-92,3
F1368-2465-41,83-65,6
H-F472-170-71,812-80
H-K9L90-102-3476

-15

2


Kontaktieren sie Uns
Interessiert in Optische Produkte?
Nicht zögern zu kontaktieren Ecoptik.
*
*
*
Optik Sind Überall
Look Für Bereiche Ihres Industrie
Optische elemente kann große astronomische umfrage spiegel oder kleine optische kommunikation elemente. es könnte in ein raumschiff
die erforschung der universum, es könnte in eine sonde gehen tief in die ozean, und natürlich, es ist in unser leben.
Was Ist Neue Über ECOPTIK
Erhalten Optische Ressourcen Sie Wollen zu ECOPTIK (BRD OPTISCHE)
X