meniscus lens

Meniskus Objektiv

Ecoptik (auch bekannt als BRD Optische) bietet meniskus objektiv in sowohl positive und negative brennweiten. Diese meniskus linsen sind nützlich, wenn verwendet mit einem anderen linsen zu erhöhen oder verringern die brennweite. Diese meniskus objektiv element konfiguration nicht einzuführen jede zusätzliche koma oder sphärische aberrationen



Beschreibung Von Positive/Negative Meniskus Objektiv

Ecoptik (auch bekannt als BRD Optische) bietet meniskus objektiv in sowohl positive und negative brennweiten. Auf die aspekt von form, es können unterteilt werden in konvexen und konkaven meniskus objektiv. Auf die aspekt der wirkung, es können unterteilt werden in diverging und konvergierende meniskus objektiv.

Spezifikationen Von Positive/Negative Meniskus Objektiv


MaterialOptische glas/quarzglas/sapphire etc.
Durchmesser2mm ~ 300mm
Durchmesser toleranz± 0,05mm(≤ 50mm)
± 0,1mm(>50mm)
Brennweite-50mm ~-2000mm
Brennweite toleranz± 0.2%(<10mm)
± 0.5%(<10mm-1000mm)
± 1%(<>1000mm)
Zentrum Dicke2mm ~ 20mm
Oberfläche qualität60/40, 40/20, 20/10
Oberfläche genauigkeitΛ/2 ~ λ/10 @ 632,8 nm,532nm
Klar Blende> 85% dig durchmesser
Zent<3arc min ~ 30arc sec
BeschichtungWie pro antrag des kunden


MaterialDurchmesser
(Mm)
Konvexen Oberfläche Radius
(Mm)
Konkaven
Oberfläche Radius
(Mm)
Zentrum Dicke
(Mm)
Brennweite
(Mm)
H-K9L74,6-4,60341,4
H-LAF3886,28-95,102,28,9
H-ZBAF589,7-19,722,2726
H-ZF52A812,05-9,504,2217
ZnSe8,611,22-50,581,48,7
H-ZF6299,911-38,552,113,8
H-ZF62910,59-13,377,6423,8
H-K9L105,19-500,006,210,1
JGS110,8027,69-7,283226,1
H-K9L1116,57-156,37335,5
H-LAF50A1213,176-132,743,318,7
H-ZK91211,57-48,932,8623,7
H-ZBAF211215,374-65,11327
H-ZK3138,088-21,23423,2
S-LAM71316,94393-170,002,524,9
H-ZLAF75A1413,804-51,242,420,1
H-ZF7LA1411,324-5,509,5449,3
H-K9L1410,36-14,62550,3
H-ZLAF681410,16-6,876,4282,2
H-ZF615119-18,953,8630,3
H-LAF3B1520,73-145,882,832,2
H-K9L159,26-18,163,532,3
H-ZLAF55A1528,847-293,95338,1
H-ZK315,215,3-231,902,827,67
LAF1015,524,66-163,592,736,52
H-LAF531612,823-33,574,825,4
H-ZLAF521618,67-67,51331,2
H-ZK61613,996-34,673,536,4
H-LAK41622,7-39,63474,8
H-ZLAF681611,251-7,744,878,1
ZK91711,695-11,70781,4
H-ZF131896,302-26,991,548,2
H-K9L1836,4-51,523,5222,45
H-LAF10L18,9821,38-32,363,669,8
H-ZK9A1913,895-29,053,639,4
ZK719,417,783-43,05347,29
H-LAF532016,482-55,46430,1
H-ZK102018,054-35,41553,3
H-ZLAF662021,099-28,09580,3
H-ZK72060,67-778,002,9106,8
H-BAK42217,497-114,524,736,7
H-LAK32221,04-39,813,854,7
H-ZBAF32238,9-498,902,763,8
H-K9L2272,44-1130,005149,5
H-BAK422,524,619-1735,00545
H-ZF7LA22,622,44-28,919,8874
H-LAF532316,788-36,22538
H-LAF532316,788-36,22538
BAF52332,8-219,10362,3
H-ZK123,446,48-176,064,56109,6
H-LAK5923,48102,33-194,982,5308,2
H-ZF7LA2417,819-30,301039,6
H-K9L2517,3-27,004,5580,3
H-K9L25,432,1-82,203,6100
JGS125,431-91,204100
H-K9L25,466,2-182,202,8200
JGS125,464,2-209,802,9200
H-K9L25,4100,9-288,202,5300
ZK925,522,96-89,264,448,59
N-SF62632,15-176,40443,2
H-LAK32626,79-127,944,244,4
H-K9L2623,93-331,70649,58
H-ZK112723,07-77,044,849,8
H-LAK12726,24-74,994,159,8
H-ZK102738,688-1541,90563,7
H-ZK102743,279-311,79580
H-ZK92821,82-83,355,546,07
H-ZBAF212837,865-862,873,554,7
H-LAF533018,75-52,247,535,9
H-K9L3018,8-37,955,965,7
ZK93223,99-42,85875,58
H-BAK43323,4-38,206,295,14
H-K9L3350,35-85,113,1231,74
H-ZF633,5213,8-46,032,9771,9
H-ZK983449-75,004,5213,7
H-ZBAF33538,15-212,351069,2
H-K9L3664,9-116,413,6277,48
H-ZBAF34052,2-2148,0012,181,3
H-K9L4045,71-62,373,5309,27
H-K9L4178,52-622,304,1173,57
H-K9L4165,77-111,943,7300,61
F24228,5-71,308,871,8
H-ZBAF204232,137-59,021482,8
H-QK3L4235,471-34,9514,1621
H-ZF643,251,2-71,284221,7
H-QK3L4437,026-239,30888,7
H-ZF64548,91-87,905136,7
H-K9L48,572,44-150,314,5265,57
H-ZK114932,81-104,2311,470,6
H-K9L50,581,75-145,884352,64
H-K9L58107,15-477,007265,1
F4591267,1-266,165544
H-K9L6039,72-142,4113,8102
H-K9L60,27466,37-178,4910,66198
H-K9L60,274122,987-424,5110,66331
H-ZF27465,851-121,349201
H-ZBAF2176157,04-306,976437
H-K9L81203,7-2773,009,96424,84
H-LAK7104181,59-320,3712567,4
H-K9L106110,1-257,8011,3362,4


Kontaktieren sie Uns
Interessiert in Optische Produkte?
Nicht zögern zu kontaktieren Ecoptik.
*
*
*
Optik Sind Überall
Look Für Bereiche Ihres Industrie
Optische elemente kann große astronomische umfrage spiegel oder kleine optische kommunikation elemente. es könnte in ein raumschiff
die erforschung der universum, es könnte in eine sonde gehen tief in die ozean, und natürlich, es ist in unser leben.
Was Ist Neue Über ECOPTIK
Erhalten Optische Ressourcen Sie Wollen zu ECOPTIK (BRD OPTISCHE)
X